Помним, скорбим

1 августа 2022 года, после продолжительной болезни, ушла из жизни Галина Сергеевна Бадмаева, заведующая дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии ГБУЗ «Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера», Заслуженный врач Республики Бурятия, Отличник здравоохранения РФ. Стаж работы более 40 лет.

Галина Сергеевна  родилась 29 октября 1960 года в г. Улан-Удэ Республики Бурятия.

В 1983 году окончила лечебный факультет Томского ордена Трудового Красного знамени медицинского института, после окончания, которого прошла интернатуру

С 1987 года Галина Сергеевна Бадмаева работала врачом-радиологом в Онкологическом диспансере. С 1992 года после успешного окончания клинической ординатуры по специальности «Онкология» при онкологическом научном центре РАМН АМН СССР, стала инициатором открытия коек на базе III хирургического отделения для проведения клинической химиотерапии в Республике Бурятия. В 2008 году было открыто стационарное отделение химиотерапии, которое возглавила Галина Сергеевна. За это время она внедрила в практику новые методы лечения противоопухолевой лекарственной терапии. Курировала пациентов с тяжелым онкологическим заболеванием, оказывая круглосуточную медицинскую помощь, проводила обследования и лечение онкопациентов. Кроме этого, оказывала консультативную помощь, выезжая в районы Республики Бурятия.

Она передавала свой богатый опыт врачам, врачам-интернам, клиническим ординаторам. Галина Сергеевна прививала любовь к профессии своим молодым коллегам – любить своих пациентов, находить контакт с каждым из них, общаться с ними на доступном языке.

За свой профессионализм и готовность помочь в любую минуту словом и делом, она пользовалась безграничным авторитетом у своих коллег и пациентов.

Была награждена Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Республики Бурятия, Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», за многолетний добросовестный труд по развитию онкологии медалью "За заслуги перед здравоохранением Республики Бурятия" 1 степени, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения присвоено звание «Заслуженный врач» Республики Бурятия.

Бадмаева Галина Сергеевна навсегда останется в нашей памяти замечательным человеком и преданным своему делу Врачом с большой буквы.

Прощание с заслуженным врачом Бурятии Галиной Бадмаевой состоится 06 августа с 12:00 до 14:00 по адресу ул. Пирогова,9а/2 Прощальные залы (малый зал).

Светлая память блестящему доктору, учителю, наставнику и другу. Коллектив ГБУЗ БРКОД скорбит и выражает глубочайшие соболезнования родственникам, коллегам и близким Г.С. Бадмаевой в связи с тяжелой утратой.

 


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.