Первичный прием онколога

Сегодня хочу рассказать о первом визите к онкологу, а точнее – о том, какие документы необходимо иметь при себе на приеме.

Напомню, что для первичного приема в Бурятский онкологический диспансер требуется направление по форме 057/У от онколога или терапевта по месту жительства.

В день обращения в поликлинику БРКОД, Вам будет оформлена амбулаторная карта. Для этого потребуются оригиналы документов:

  • паспорт гражданина Российской Федерации
  • полис ОМС
  • СНИЛС

После оформления карты Вас направят на прием к онкологу. Для того, чтобы доктор смог собрать полный медицинский анамнез, оценить течение вашего заболевания и состояние, крайне важно предоставить ему полный пакет медицинских документов, который есть у Вас на руках.

Например:

  • Выписка из медицинской карты пациента с описанием истории заболевания, результатами диагностических обследований, указанием проведенного лечения;
  • CD-диски ранее проведенных исследований за время Вашего медицинского наблюдения по поводу  заболевания (ПЭТ-КТ, МРТ, КТ);
  • Гистологические и цитологические препараты (блоки и стекла) при наличии.

По результатам консультации доктор может назначить Вам дополнительные обследования, которые необходимы нам для уточнения клинического и морфологического диагноза, оценки состояния и течения заболевания, а также определения тактики лечения, которая будет предложена на консилиуме.

Обсудить статью можно в официальных группах БРКОД. Ссылки на социальные сети на главной странице.


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.