Наука и практика в онкоурологии

Завершилась первая межрегиональная конференция по онкологии «Наука и практика в онкоурологии».


В течение нескольких дней более 20 спикеров со всей страны делились с участниками  своим опытом и знаниями.


Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии: «Наши коллеги получат дополнительные навыки  по проведению оперативного вмешательства наших пациентов. Такое сочетание науки и практики будет в Бурятии активно  развиваться».


В числе почетных гостей известный хирург Эдуард Галлямов, который поделился опытом лечения рака мочевого пузыря с использованием последних достижений высокотехнологичной хирургии.

Впервые в Бурятии на базе БРКОД была проведена онлайн трансляция из операционного зала.  Под руководством светил онкоурологии   проведены сложнейшие операции  "без разрезов". В процессе  врачи использовали 3D-визуализацию.


 «Это как в кинотеатре "IMAX" мы видим объемные изображения, а это позволяет еще более точно работать. Потому что точность движений, эргономика самого вмешательства  - это очень важно для того, чтобы делать операции более безопасно, делать операции более быстро», - рассказывает Эдуард Галлямов, д.м.н., заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.И.М.Сеченова г.Москва


За работой врачей внимательно наблюдали десятки хирургов. Онлайн-трансляция велась сразу из нескольких операционных залов.


Юрий Эрдынеев, заведующий отделением онкоурологии БРКОД: «Такой обмен опытом очень ценен для нас и наших пациентов. Приехали доктора, которые имеют богатый опыт по лечения рака за своими плечами. Мы конечно очень рады и хотим перенять  опыт и внедрить новые методы  лечения  у нас в республике».


Республиканский онкологический диспансер сегодня оснащен самым передовым медицинским оборудованием. И в скором времени, по мнению светил онкоурологии, такие операции в Бурятии смогут поставить на поток. При этом современные методы лечения будут доступны не только жителям республики, но и соседних регионов.
 


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.