Научно-практическая конференция

В первый день весны состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Партнерство регионов - вектор развития службы среднего звена".

В конференции приняли участие медицинские сестры Бурятского онкодиспансера.

Было прослушано около 15 докладов. Коллеги из других регионов делились своим опытом. Например, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Красноярского края Татьяна Зимина, рассказала про успешный опыт организации мобильной школы по уходу за паллиативными пациентами.

Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Бурятии Ирина Высоцкая в своем докладе озвучила результаты анкетирования СМР в МО и акцентировала внимание на том, что медицинским работникам нужно постоянно учиться и совершенствовать свои практические навыки.

Для нас, был интересен опыт Красноярского онкодиспансера по организации отделения централизованного разведения химиотерапии.

В конце 2022 года на базе БРКОД начались организационные работы по открытию кабинета химиотерапии, и сегодня разведение химиопрепаратов централизованно.

Также были затронуты темы ухода за пациентами, опыт наставничества и эффективность формирования компетенций среднего медицинского персонала.


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.