Конференция и форум

22 - 23 июня 2023 г. в Якутске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Особенности оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения».



В работе конференции приняли участие более 215 человек. 

В теоретической части обсудили особенности оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения. Были затронуты вопросы современных тенденций диагностики, эпидемиологические особенности распространенности злокачественных новообразований, рассмотрены тактические подходы и клинические примеры специализированного противоопухолевого лекарственного лечения злокачественных новообразований.

В практической части были проведены мастер-классы для врачей -участников конференции.

Своим опытом поделились онкологи из ведущих онкологических центров России и Республики Казахстан. Наш регион представила Шухоева Екатерина Арнольдовна – заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ «БРКОД» с докладом «Организация онкологической помощи на территории Республики Бурятия».

В эти же дни, в Санкт-Петербурге проходил 5-й юбилейный Клинико-лабораторный форум.



В форуме приняла участие заведующая КДЛ ГБУЗ "БРКОД" Баяндуева Елена Александровна.

Главным приоритетом Клинико-лабораторного форума традиционно стала связь клинических задач и лабораторных возможностей в диагностике заболеваний и мониторинге эффективности и безопасности терапии.


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.