Академики РАН в Бурятии.

В Бурятии завершился визит академиков РАН.

Команда ведущих ученых Томского НИМЦ прибыли в столицу  14 февраля, в этот же день гости приняли участие в круглом столе «Перспективы развития медицинской науки в Республике Бурятия».

В ходе круглого стола академики РАН ознакомились со стратегией развития здравоохранения Бурятии, внесли свои предложения для развития медицинской науки в регионе.

В заключительной части обсудили перспективы взаимодействия в области науки с Томским НИМЦ.

На следующий день ученые встретились с Главой РБ Алексеем Цыденовым.

Глава Бурятии Алексей Цыденов  обсудил с академиками вопросы развития медицинской научной школы в Бурятии, региональные проблемы в подготовке специалистов для медицинских организаций. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством РБ и Томским НИМЦ.

Далее гости встретились со студентами-медиками БГУ. А 16 февраля академики посетили медицинские организации города.

Бурятский онкологический диспансер посетил  д.м.н, профессор, академик РАН, директор НИИ онкологии Томского НИМЦ Чойнзонов Евгений Лхамацыренович.

Визит профессора начался со встречи с врачами-онкологами, затем перешли к обсуждению актуальной темы: «Реконструктивно-пластические операции в комбинированном лечении пациентов с опухолями головы и шеи».

После встречи, Евгений Лхамацыренович поспешил на консультативный прием пациентов в поликлинике БРКОД.  В основном пациентов беспокоили следующие вопросы: насколько правильно их лечат, где лечение лучше, почему не наблюдается улучшение и др.вопросы.

Получив «второе мнение» от Евгения Чойнзонова, пациенты решили продолжить лечение в Бурятском онкодиспансере.

 

 

                                                                                                                     


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.