Учиться, учиться и учиться!

Борьба с раком, как второй после сердечно-сосудистых заболеваний причиной смертности населения России, признана Минздравом одним из приоритетов.
В большинстве случаев рак можно победить, если обнаружить его на самых ранних стадиях.

Поэтому особое внимание уделяем ранней диагностике онкологических заболеваний.
Для этого проводится дополнительная учеба медицинского персонала, на которых, подробно и с примерами, рассказывают о симптомах рака и предраковых состояний.

С 09 декабря по 11 декабря 2019 года на базе Онкологического диспансера повысили свою квалификацию более 40 медицинских работников со всей Республики Бурятия.

Цикл «Диагностика злокачественных новообразований визуальных локализаций» включал теоретический блок под руководством к.м.н., главного внештатного онколога МЗ РБ, заместителя главного врача по медицинской части Юмова Евгения Леонидовича.

Практическая часть состояла из следующих блоков: осмотр пациентов, осмотр и пальпация молочных желез, осмотр шейки матки и забор биологического материала на цитологическое исследование.

Роль поликлиник, ФАПов в раннем выявлении онкологии крайне важна, ведь именно они первыми могут заподозрить развитие болезни и направить на лечение на начальных стадиях, когда оно намного эффективнее.


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.