Подведены итоги конкурса видеороликов

18 сентября в здании правительства Бурятии состоялся круглый стол «Качество и безопасность медицинской деятельности – главный приоритет здравоохранения РБ».

Мероприятие было приурочено ко Дню безопасности пациентов, в нем участвовали министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова, руководитель ТО Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ Зоя Занабадарова, заместитель руководителя Роспотребнадзора по РБ Елена Кузьмина, заместитель директора ТФОМС РБ Сержуня Морходоева, руководители пациентских, общественных организаций и медицинских организаций.

На совещании обсудили проблемы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, вопросы обеспечения эпидемиологической безопасности в деятельности медицинских организаций, а также взаимодействие пациентских сообществ с медицинскими организациями по обеспечению безопасности медицинской деятельности.

В завершении круглого стола были подведены итоги Республиканского конкурса видеороликов среди медицинских организаций «День безопасности пациентов – 2020». Призовой фонд предоставлен БРО Профсоюза медицинских работников и Медицинской палатой РБ.

Бурятский онкологический диспансер занял Первое место в номинации "Профилактика пролежней и падений".

 

Благодарим коллег и организаторов! Безопасность пациентов -начинается с нас!


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.