ЭндосоноЕвропейский Конгресс

Европейский Конгресс по Эндосонографии крупнейшее мероприятие по хирургии и эндоскопии в Российской Федерации.
Европейский конгресс никогда ранее не проводился в России и вот впервые в 2019 году Россия встречает мировых лидеров в области эндосонографии.

Эндосонография — метод исследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, при котором эхоэндоскоп (ультразвуковой датчик в эндоскопе) проводится в пищевод, далее до патологического очага. Метод сочетает в себе эндоскопическое и ультразвуковое исследования, что позволяет получить четкую картину строения стенок органов желудочно-кишечного тракта и анатомических структур, выявить и оценить патологические новообразования. Эндоскопический метод УЗИ позволяет увидеть мелкие образования вплоть до 1 мм.

Эндосонография в России набирает обороты и повсеместно внедряется в клиническую практику как с диагностической, так и с лечебной целью.
Мировые лидеры выступали с интереснейшими докладами по диагностике заболеваний панкреато-билиарной зоны, подслизистых образований желудочно-кишечного тракта и новых малоинвазивных методиках лечения.

Проводились онлайн трансляции из операционных, где врачи-эксперты в режиме реального времени разбирали сложные случаи диагностики и лечения. Были детально разобраны случаи интервенционных вмешательств, вплоть до практического использования самых дорогих на данный момент инструментов и оборудования.
Мероприятие было проведено на самом высоком уровне.

Жугдуров Бато Баторович, врач-эндоскопист :
«В первую очередь хотел бы поблагодарить руководство онкодиспансера в лице главного врача Шагдуровой Инессы Александровны, а также председателя Ассоциации эндоскопистов Бурятии - Саганова Владислава Павловича за предоставленную возможность посетить Европейский конгресс по эндосонографии EGEUS 2019 в рамках VI Московского Международного Фестиваля Эндоскопии и Хирургии ENDOFEST 2019».


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Copyright © 2020. ГБУЗ Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер. Все права защищены.